Matchs de la semaine

National

US Boulogne CO - SO Cholet

 
vendredi 27 Sep 2019
Championnat National
Championnat National
J9 /// Saison 2019-20
20:00
Stade de la Libération à Boulogne-sur-Mer
Réserve 1

MOUCHAMPS ROCHETR FC - SO CHOLET B

 
dimanche 29 Sep 2019
Coupe Pays de la Loire
Coupe Pays de la Loire
3 ème tour /// Saison 2019-2020
15:00
STADE MUNICIPAL DE ROCHETRJOUX
Féminine A

Racing Club Fléchois - SO Cholet

 
dimanche 29 Sep 2019
Coupe de France Féminine
Coupe de France Féminine
2ème Tour /// Saison 2019-20
15:00
Stade de la Pépinière à La Flèche
Réserve 2

USSA Vertou B - SO Cholet C

 
dimanche 29 Sep 2019
Challenge Réserves LFPL
Challenge Réserves LFPL
J3 /// Saison 2019-20
15:00
Stade des Echalonnières à Vertou
Féminine B

SO Cholet B - La Possonière Saven

 
dimanche 29 Sep 2019
Championnat D2
Championnat D2
J2 (Phase 1) /// Saison 2019-20
13:00
Stade Pierre Blouen à Cholet
Loisirs

Mazières en Mauges - SO Cholet

 
vendredi 27 Sep 2019
Match Amical
Match Amical
/// Saison 2019-2020
21:00
Stade de la Salle à Mazières en Mauges
U18

La-Chaize-le-Vicomte FEC - SO Cholet

 
dimanche 29 Sep 2019
Coupe Gambardella
Coupe Gambardella
2ème Tour /// Saison 2019-20
10:30
Stade du Moulin Rouge à La-Chaize-le-Vicomte
U18 FA

SO Cholet - Les Herbiers VF

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat Région
Championnat Région
J4 (Phase 1) /// Saison 2019-20
15:00
Stade Pierre Blouen à Cholet
U18 FB

Chemillé-Melay - SO Cholet B

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat D2
Championnat D2
J4 (Phase 1) /// Saison 2019-20
16:00
Complexe sportif de Bellevue à Chemillé
U17

Angers SCO - SO Cholet

 
samedi 28 Sep 2019
Match Amical
Match Amical
/// Saison 2019-20
15:00
Complexe sportif de la Baumette à Angers
U15

SO Cholet - Les Herbiers VF

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat U15 R1
Championnat U15 R1
J4 (Phase 1) /// Saison 2019-20
16:00
Stade Pierre Blouen à Cholet
U14

SO Cholet B - Exempt

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat U14 Regional
Championnat U14 Regional
J4 /// Saison 2019-20
14:00
U14

FC Bressuire - SO Cholet B

 
samedi 28 Sep 2019
Match Amical
Match Amical
/// Saison 2019-20
10:00
Stade Alain Métayer à Bressuire
U14 FA

SO Cholet - GF Segré Le Lion

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat D1
Championnat D1
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
10:45
Stade Pierre Blouen à Cholet
U14 FB

SO Cholet B - FC Beaupréau La Chapelle

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat D3
Championnat D3
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
10:45
Stade Pierre Blouen à Cholet
U13 A

SO Cholet - FC Nantes

 
mercredi 25 Sep 2019
Championnat Région
Championnat Région
J2 (Phase 1) /// Saison 2019-20
16:00
Stade Pierre Blouen à Cholet
U13 A

Le Mans FC - SO Cholet

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat Région
Championnat Région
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
Stade Beaulieu à Le Mans
U13 B

Jeune France Cholet - SO Cholet B

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat DS
Championnat DS
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
10:45
Stade Bordage Luneau à Cholet
U13 C

Jeune France Cholet B - SO Cholet C

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat D1
Championnat D1
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
10:45
Stade Bordage Luneau à Cholet
U11 A

SO Cholet - Le Longeron Torfou

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat N1
Championnat N1
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
14:30
Stade Michel Aragon à Torfou
U11 A

SO Cholet - St André-St Macaire

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat N1
Championnat N1
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
15:15
Stade Michel Aragon à Torfou
U11 B

SO Cholet B - St André-St Macaire

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat N1
Championnat N1
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
14:30
Stade Michel Aragon à Torfou
U11 B

SO Cholet B - Le Longeron Torfou

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat N1
Championnat N1
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
15:15
Stade Michel Aragon à Torfou
U11 C

SO Cholet C - St André St Macaire E

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat N3
Championnat N3
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
14:30
Stade Municipal de la Romagne
U11 C

SO Cholet C - St André St Macaire D

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat N3
Championnat N3
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
15:15
Stade Municipal de la Romagne
U11 F

SO Cholet - St André-St Macaire

 
samedi 28 Sep 2019

Départementale 1
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
14:30
STADE OMNISPORTS STABILISE
U11 F

SO Cholet - St Pierre/St André

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat D1
Championnat D1
J3 (Phase 1) /// Saison 2019-20
14:30
STADE OMNISPORTS STABILISE
U8/U9

SO Cholet

 
samedi 28 Sep 2019


J1 /// Saison 2019-2020
10:00
Stade de Saint Germain Sur Moine
U8/U9

SO Cholet

 
samedi 28 Sep 2019


J2 /// Saison 2019-2020
10:00
Stade Municipal à la Tessoualle
U8/U9

SO Cholet - U8

 
samedi 28 Sep 2019
Plateau U8/U9
Plateau U8/U9
J2 /// Saison 2019-20
09:30
Stade Henri Jousse à Cholet
U8/U9

SO Cholet

 
samedi 28 Sep 2019
Championnat D1
Championnat D1
J2 /// Saison 2019-2020
10:00
Stade Municipal à la Tessoualle
U6/U7

SO Cholet U6/U7

 
samedi 28 Sep 2019
Plateau U8/U9
Plateau U8/U9
J1 /// Saison 2019-2020
15:00
Stade Municipal à Trémentines

Trouvez le calendrier

de votre équipe

Calendrier

<< Sep 2019 >>
lunmarmerjeuvensamdim
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

  • Facebook
     
  • Instagram
     
  • Twitter
     
  • Youtube
     
  • Linkedin
     

Vous connecter avec vos identifiants

Vous avez oublié vos informations ?